Как справиться с долгами по коммунальным услугам, оставленными предыдущим владельцем квартиры?
Добрый вечер!
Не соглашусь с коллегой: в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса
собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, а Вы с момента регистрации права собственности на квартиру как раз собственником и являетесь
Так что многое зависит от того, урегулирован ли вопрос о долгах за коммунальные услуги в Вашем договоре купли-продажи с прежним собственником - если да, то Вы сможете взыскать их с него
Ничего не делать. Судебной перспективы, как говорится, у управляющей организации нет.