Цена и условия получения Технического паспорта от МУП БТИ

Какова цена изготовления Технического паспорта, заказанного в МУП БТИ, если специальные расценки или он делается бесплатно и обязан ли заявитель на такой паспорт оплачивать дорогу специалисту МУП БТИ к месту нахождения недвижимости. Спасибо.
Лучший ответ

Наталья

дело в том что согласно п. 10 Положения. утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 г. № 921 проведение технической инвентаризации, а также выдача гражданам и юридическим лицам по их заявлениям документов об объектах капитального строительства осуществляются за плату, "размер и порядок взимания которой устанавливаются законодательством Российской Федерации".

Как у нас часто бывает - такой порядок и такие цены не установлены...

Есть только Нормы Времени установленные давным давно ныне не существующим (ликвидированным) Госстроем России

На объекты жилого фонда согласно Положения, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. N 1301 (тоже пункт 10) установлено, что

Паспортизация и плановая техническая инвентаризация жилых строений и жилых помещений производятся БТИ за счет средств их собственников по ставкам, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

(тоже насколько я знаю есть не во всех субъектах РФ. эти расценки (или повышающие коэффициенты к ним) ежегодно устанавливаются например в нашей республике (в нашем субъекте РФ) постановлениями Кабинета Министров (Правительства). При этом за основу берутся расчёты по нормам времени Госстроя РФ. Есть ли такие расценки (утверждённые правительством СПб) в Санкт-Петербурге сказать точно не могу)

Внеплановые обследования могут производиться БТИ по заявкам собственников жилых строений и жилых помещений по договорным ценам.

Транспортые услуги или оплачиваются отдельно или заказчик предоставляет свою машину

За выдачу кадастровой выписки в виде Кадастрового паспорта установлена в соответствии со статьёй 45 (часть 9) закона о Кадастре Недвижимости № 221-ФЗ твердая цена для физ лиц - 500 рублей; для юр лиц - 1000 рублей

(Постановление Правительства РФ от 12 августа 2010 г. N 615)

по поводу расценок за работы по тех. инвентаризации и выдачу тех. паспорта в Санкт-Петербурге и (или) области обратитесь соответственно

в уполномоченный орган: Росреестр http://www.rosreestr.ru/

Управления Росреестра по СПб и области