Пользователь 9111.ru
Самара, 29.09.2017, 20:23

Как правильно оформить покупку дома в деревне с земельным участком при использовании материнского капитала?

Вопрос №13236333 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 20:23
Скажите пожалуйста как грамотно поступить. Я хочу купить дом в деревне с земельным участком за материнский капитал. Договорилась с продавцом что цена за дом с участком войдет в материнский капитал. Но недавно узнала что материнский капитал перечисляется только за дом а за землю надо делать отдельную бумагу и цену там указать. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Средствами материнского капитала земельный участок не возмещается. В договоре купли-продажи указывается, что жилой дом покупается за счет средств МСК, а земельный участок за счет личных средств.

29.09.2017, 20:26

То есть я могу не указывать цену за землю в договоре купли продажи а просто написать что за счет личных средств?

29.09.2017, 20:36

Цену за земельный участок Вы обязаны указать в договоре купли-продажи, условно 5 000 рублей за счет собственных средств. За жилой дом перечисляются средства МСК.

29.09.2017, 20:40