Самара, 29.09.2017, 22:40

Как решить вопрос с задолженностью многолетней давности в компанию Содружество мой дом при продаже квартиры?

Вопрос №13236745 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 22:40
У меня есть вопрос. Сейчас продаем квартиру. Собираем справки об отсутствии задолженности. Но у нас есть задолжность многолетней давности в компанию содружество мой дом. Сейчас нас обслуживает другая компания. Могу ли я не платить этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете продать квартиру и с долгом. Но Управляющая компания вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Анна.

Конечно с Вас.

Новый собственник не будет иметь отношения к вашим долгам.

Только если он не согласиться погасить Ваши долги в счет стоимости квартиры.

29.09.2017, 22:48

Здравствуйте!

Долг будут взыскивать с Вас. Новый собственник не имеет никакого отношения к Вашим долгам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 22:52

Если долгу на день продажи квартиры более 3 лет, забудьте о долге, поскольку срок давности истребования долга истек, а если нет, то лучше погасите...

29.09.2017, 22:52

А долг будут взыскивать с меня или с собственника квартиры?

29.09.2017, 22:46