LSN Messenger
Краснодар, 05.07.2022, 13:48

Узнав о долге с многолетней задолженностью, супруги попали в ловушку приставов - как действовать?

Вопрос №19513238 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2022, 13:48
Такая ситуация вчера захожу на сайт приставов вижу на мою супругу решение какое-то с самарской области за ком услуги но оно только появилось в конце 6 го месяца 22 года а оказывается оно за 18 год это мы начали звонить приставам они нас в суд перенаправили и мы об этом узнали но на тот момент когда там жили мы не с кем не чего на заключали жили на съёмной жилье и в тот момент супруга была гражданкой Казахстана но сейчас супруга гражданина России и мы уже как 4 года проживаем в Краснодарском крае когда позвонили в суд нам сказали пишите заявление но не чего не обьясняют и бросают трубку как быть подскажите пожалуйста а ещё от куда у них паспортные данные не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и направить возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

05.07.2022, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд ничего никому не обязан объяснять. Это не входит в его функции. Ищите сами, или заплатите юристу по месту нахождения суда, и оформите ему доверенность. Он найдет дело, и сделает всё необходимое сам.

05.07.2022, 14:30

Спасибо большое но как это сделать подскажите пожалуйста или можно в личку.

05.07.2022, 13:59

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

05.07.2022, 14:00

Можно конечно. Пишите.

05.07.2022, 14:00

Можете самостоятельно обратиться к любому юристу сайта на платную юридическую консультацию. При необходимости Вам помогут составить документы в суд.

05.07.2022, 14:02