Проблемы с получением справки 001 гс-у - отказ в территориальном амбулаторно-поликлиническом учреждении и необходимость прохождения полной диспансеризации за свой счет

Столкнулся с проблемой при оформлении справки 001 гс-у. Получил заключение врачей психиатра и психо-нарколога, пошел в в территориальное амбулаторно-поликлиническое учреждение для получение заключения на основе этих справок. Мне отказали сказали не имеют право типа в приказе Минздравсоцразвития от 14.12.2009 № 984 н не чего несказанно про их заключении, а в отделе кадров для участии в конкурсе требует 3 справку заключение из территориального амбулаторного-поликлинического учреждения. Глав врач вообще не различает понятие гос. служащего и гражданина претендующего на замещение должности. И утверждает, что я должен пройти полную диспансеризацию за свой счет.

Вопрос существует ли приказ по Московской области или по ленинскому району московской области как Приказ Деп-та здравоохранения Москвы от 24.03.2010 № 468, в котором описана О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 14.12.2009 N 984 Н

Так как глав врач утверждает, что нет такого приказа и он не может руководствоваться

Приказ Деп-та здравоохранения Москвы от 24.03.2010 № 468, так как мы московская область.

Лучший ответ

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984 п. 18. При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.

Таким образом, Вам следует обратиться в медицинское учреждение, имеющее лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология", предъявив паспорт.

Обследования проводятся за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. После осмотра врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом выдается заключение.