Рузаевка, 30.09.2017, 05:03

Нарушение процедуры - нештатное хранение поданных документов и подозрение в самоуправстве судьи

Вопрос №13237180 из г. Рузаевка
опубликован 30.09.2017, 05:03
Подавал апелляцию на дело по неверной группе инвалидности и на стадии когда судья еще дело не отправила, по заявлению приложил бумаги с выделенным текстом (нужные строчки текста в общем тексте) в мед. правилах, т.е.как бы указал им-вот на что обратите внимание. Но на днях после апелляции (мне отказ) знакомясь с делом по ст.35.п 1.ГПК. все ранее поданные бумаги в делах вшиты, пронумерованы карандашом, а эти с выделенным текстом не вшиты, а просто в конверте А 4 и все, т.е.апелляция-протокол-решение все вшито-пронумеровано, а мои поданные ранее в суд первой инстанции в отдельном конверте без всяких номеров. Помощница судьи говорит, мол так все и отправляли в конверте с делом. Да этот конверт выкинь и все! Он не указан ни в описи, просто в томе вставлен. Вопрос-Это так и должно быть? Или судья страхуясь вообще их не отправляла (лично я так думаю), да и вообще она наверно не думала, что я такой настырный, еще и с делом знакомиться буду. А я решил идти до конца-Писать в Президиум Верховного суда республики. Мое мнение-это самоуправство хитрой судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь-возвращены? Они мне не нужны, это лишь скачанный тест с правовых источников. Это дополнение к апелляционной жалобе, т.е.первый раз их же подал, но без выделения, адвокат подсказал, что нужно и можно выделять, что я и сделал.

30.09.2017, 05:28

Наличие текста из правовыхисточников не обязывает судью им следовать. Дело рассматривать по закону. Приоритетность законодательства и нормативных актов чётко выстроена. Нарушений в этом плане у судьи нет. Ищите нарушения в решении или определении. Если ответ юриста не совпадает с Вашим мнением, то это не означает, что он не верен. Инструкция по судебному делопроизводству Вам в помощь.

30.09.2017, 08:55

Вам просто так кажется. Документы, представление сторонами, которые могут быть возвращены после рассмотрения дела сторонам, выживают в дело в конвертах, а не проживают вместе со всемилистами дела. Опись документов в конверте должна быть, только не судья за это отвечает, а сотрудники суда-секретари.

30.09.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Адвокат-Адвокату рознь.

При чем здесь-возвращены? Они мне не нужны, это лишь скачанный тест с правовых источников. Это дополнение к апелляционной жалобе, т.е.первый раз их же подал, но без выделения, адвокат подсказал, что нужно и можно выделять, что я и сделал.

30.09.2017, 05:28

Наличие текста из правовыхисточников не обязывает судью им следовать. Дело рассматривать по закону. Приоритетность законодательства и нормативных актов чётко выстроена. Нарушений в этом плане у судьи нет. Ищите нарушения в решении или определении. Если ответ юриста не совпадает с Вашим мнением, то это не означает, что он не верен. Инструкция по судебному делопроизводству Вам в помощь.

30.09.2017, 08:55