Братск, 30.09.2017, 08:05

Допуск в гарантийнике не соблюдается - можно ли поменять часы?

Вопрос №13237445 из г. Братск
опубликован 30.09.2017, 08:05
Купил часы, в гарантийнике написано, что допуск 30 сек в месяц погрешность, а они отстали на секунду уже за 12 часов, то есть, 60 сек в месяц отстают. Неделю назад купил, можно ли поменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите претензию и подавайте на обмен, только продавец будет проводить экспертизу, если подтвердится, что товар не надлежащего качества, часы должны будут обменять.

30.09.2017, 08:10

Здравствуйте.

Напишите продавцу претензию о том, что Вы хотите на основании статьи 18 Закона "О ЗПП". После принятия продавцом от Вас претензии, он обязан в течении 10-ти дневного срока дать Вам письменный ответ об удовлетворении Вашего требовании или мотивированного отказа. В случае отказа (необоснованного), Вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

30.09.2017, 08:18

А если они эту экспертизу на полгода растянут? Как обычно бывает, хоть и не имеют права.

Да и в экспертизе скорее всего скажут, что все нормально, магазин же с ними сотрудничает.

30.09.2017, 08:16

Добрый день! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

30.09.2017, 08:17

Экспертизу обязаны провести в течении 20 дней, если просрочат то можете сразу требовать расторжение договора купли продажи и возврат денег. В экспертизе вряд ли откажут это в их интересах.

30.09.2017, 08:19