Месяц назад оказалось что она увезла ребенка к своей маме на летние каникулы, хотя ребенок посещает дет.
Решением суда был определен порядок общения с ребенком во вторник и четверг по 2 часа, и в субботу на целый день.3 месяца бывшая жена не препядствовала нашему общению. Месяц назад оказалось что она увезла ребенка к своей маме на летние каникулы, хотя ребенок посещает дет. садик. Там она написала заявление о сохранении за ней места. Мною было написано заявление в ФССП о не исполнении решения суда. Через неделю пристав позвонил и спросил я все так же хочу общаться с ребенком, на что получил положительный ответ. А так же пристав официально заявил, что БЖ увезла ребенка к своей маме на летние каникулы. Еще через неделю я сам позвонил приставу и узнал, что БЖ была письменно предупреждена ими, а так же,что она написала в суд заявление об отсрочке. В суд меня ни кто не вызывал, официальной отсрочки у нее нету, решение суда так и не исполняется, судебный пристав бездействует. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис.
К сожалению, у пристава-исполнителя имеется лишь единственный рычаг воздействия - в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ он может привлечь бывшую жену к административной ответственности и наложить наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей.
Напишите еще одно заявление, но на этот раз с требованием привлечь бывшую жену к административной ответвтенности или написать жалобу на его бездействие на имя главного судебного пристава Красноярского края.
Большое спасибо Александр Анатольевич!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))