Как остановить беспокойство коллекторов после использования моего номера в заявке на займ

Здравствуйте... мой родственник взял займ с россденьги и без моего согласия запполнил в листке как контактное лицо мой номер. Меня не кто не звонил. Я не был в курсе что он берет займ и записал там мой номер... сейчас у него там проссрочка и коллекторы звонят и угражают мне... подскожите пожалуйста какие действия предпринимать чтоб они больше меня не беспокоили.
Лучший ответ

Сирануш, Непосредственно на счет микрозайма в отношении Вас никаких правовых последствий нет. На счет телефонных разговоров. Занесите номера в черный список, ну если совсем достали. Сохраните запись разговора в телефоне и обратитесь в полицию. На крайний случай можно сменить номер.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если вы не являетесь заемщиком по кредиту и в отношении вас поступают угрозы, то вам следует обратиться с заявлением в полицию и подать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!