Если молодой человек не служил в Армии, есть ли у него ограничения на выезд за рубеж для отдыха?
Нет, в данном случае оснований для ограничений не усматривается. Вот если бы он был призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу - на него было бы наложено ограничение на пересечение границы РФ, до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.
Доброго времени суток.
Если есть военный билет, то нет никаких ограничений.
Если только Ваш молодой человек уклоняется от службы, могут возникнуть трудности.