Как оформить юридические права на 2-комнатную квартиру при разделе имущества после развода?
Добрый день, Роман! У нотариуса вы можете удостоверить соглашение о разделе имущества. Соглашение об отказе претензий на квартиру в связи с получением денег, законом не предусмотрено. Поскольку квартира разделена решением суда, можете заключить с БЖ договор купли-продажи вашей доли и сдать договор на регистрацию в Росреестр. Нотариального удостоверения такая сделка не требует. В договоре сошлитесь на решение суда о присуждении вам 1/2 доли. Лучше обратиться к добросовестному юристу, который поможет вам составить грамотный договор купли-продажи без предварительного оформления в юстиции права собственности на вашу долю, которая и так установлена решением суда.Был рад помочь. Удачи!