LSN Messenger
Москва, 30.09.2017, 11:03

Возможность выселить подругу друга по закону в случае беременности

Вопрос №13237951 из г. Москва
опубликован 30.09.2017, 11:03
Мой друг пригласил к себе свою "подругу" я боюсь что она может забеременеть и стать обузой для него и его родителей так как он у них живёт. Если всё же это случится можно ли её выгнать с помощью закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживание в квартире возможно только с согласия собственников.

Соответственно собственники могут выселить нежелательного гостя как самостоятельно, так и по решению суда.

Однако, при рождении ребенка и установлении отцовства ребенок будет зарегистрирован по адресу любого из родителей - без согласия на то собственников жилья..

Что касается обстоятельства - выгнать беременную женщину или с новорожденным ребенком - то это уже из сферы Уголовного кодекса РФ. Учтите это на будущее.

30.09.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении. Удачи Вам!

30.09.2017, 11:06

Если он не регистрировал ее на своей жилой площади, при этом является собственником жилого помещения - он сможет просто заменить замки в ее отсутствие и не пускать ее к себе на порог. Если зарегистрировал - тогда снять с регистрационного учета и выселить возможно будет только в судебном порядке. Такие дела.

30.09.2017, 11:08

Независимо от того, где живет подруга, в судебном порядке она вправе установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка. Выселение "подруги" может быть произведено также в судебном порядке.

30.09.2017, 11:09

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Собственник имеет право подать в суд исковое заявления о выселении лиц, если он против проживания.

30.09.2017, 11:09

Надо понять, кто есть кто в ситуации. Если квартира в собственности и собственники родители (а он - нет), то родители вправе обратиться в суд с иском о ее выселении.

Если же он хотя бы сособственник, он может подарить ей часть своей доли и ничего с ней не сделают.

30.09.2017, 11:10

Добрый день! Ее-то выгнать не будет проблемой, если ее не зарегистрируют в квартире. А вот если будет ребенок, который будет записан на друга, то его друг сможет зарегистрировать по своему месту жительства.

30.09.2017, 11:30

Здравствуйте! Подруга может проживать в квартире на законных основаниях, только если у нее есть регистрация в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.09.2017, 16:50

Но если я не ошибаюсь придётся алименты платить тогда?

30.09.2017, 11:08

Здравствуйте! Обязанность по оплате алиментов возникает если признано или установлено отцовство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.09.2017, 16:54