Банк угрожает судебным приказом после погашения кредита - могут ли они предъявить мне что-либо без суда?
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что без решения суда или судебного приказа ничего они не смогут вам предъявить. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
На будущее - если вам предьявляют судебный приказ, вы в течение 10 дней с его получения подаете на него возражения. Тогда судья отменяет приказ, а та сторона должнп будет подавать иск. При рассмотрении иска, в отличие от приказа, у ответчика есть возможность уменьшить взыскание.
Как они могут вынести судебный приказ?
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 128 гражданского процессуального законодательства судебный приказ выносится по некоторым категориям дел по заявлению взыскателя. При этом, если должник не согласен с судебным приказом и его исполнение может подать течение 10 дней с момента получения возражения, что будет являться Основанием для отмены судебного приказа.
Здравствуйте! Судебный приказ выносится в соответствии со ст.