Как правильно поступить, если получен судебный приказ о задолженности по кредиту и требуют вернуть большую сумму?

Получил судебный приказ мировой судьи о задолженности по кредиту и расходов по оплате госпошлины на основании ст. 121-124, 126-128 ГПК РФ, я брал кредит в размере 90000 рублей, требуют вернуть 140865,89 рублей. Помогите с советом, как правильно поступить?

Лучший ответ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Совет может быть только один, Судебный приказ нужно отменить! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Уточните когда получили приказ, если не пошло 10-ти дней, то можно его с легкостью отменить.