Как защитить свои права - выселение сожителя, который оскорбляет и угрожает
Добрый день. Ваша прямая дорога в полицию. Напишите заявление в свободной форме, что происходит в Вашей квартире, какие угрозы, какие оскорбления, кто при этом присутствовал... Участковый инспектор разберется и примет меры, если он в адресе живет без регистрации, то его привлекут к административной ответственности. Примут и меры к матери, если постоянно употребляют спиртные напитки...
Здравствуйте, Ирина.
Выселить Вы данного человека не можете, так как у вас только регистрация, а не право собственности.
На угрозы и оскорбления следует написать заявление участковому полиции.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством выселить сожителя в судебном порядке имеет право только Ваша мама как собственник.
Здравствуйте, Ирина. В данной ситуации стоит уточнить, что значит "отказ"?. Вы отказались от участия в приватизации или подарили свою долю маме? Выселить Вы его сейчас не сможете, поскольку не собственник. Но, возможно, стоит поставить вопрос о признании сделки с матерью недействительной, может Вас в заблуждение ввели?
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.