Могут ли соседи требовать доступ к моим трубам в ванной, огороженным неразбирающейся перегородкой из плитки?
У меня трубы в ванной огорожены не разбирающейся перегородкой из плитки. У соседей сверху бежит труба отопления и они хотят заменить их, но им нужен доступ к моим трубам что бы у меня их соединить. Как мне быть, могу ли я им отказать так как не хочу ломать перегородку?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Нет, не можете отказать.
Это общедомовое имущество, Вы обязаны обеспечить доступ к трубам для ремонта.
Могу ли я потребовать что бы восстанавливать перегородку за их счёт?
Любовь, нет, на каком основании?
Вы обязаны обеспечивать такой доступ.
Это ваше упущение, что Вы установили такую конструкцию.