LSN Messenger
Омск, 30.09.2017, 13:00

Могут ли соседи требовать доступ к моим трубам в ванной, огороженным неразбирающейся перегородкой из плитки?

Вопрос №13238313 из г. Омск
опубликован 30.09.2017, 13:00
У меня трубы в ванной огорожены не разбирающейся перегородкой из плитки. У соседей сверху бежит труба отопления и они хотят заменить их, но им нужен доступ к моим трубам что бы у меня их соединить. Как мне быть, могу ли я им отказать так как не хочу ломать перегородку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Нет, не можете отказать.

Это общедомовое имущество, Вы обязаны обеспечить доступ к трубам для ремонта.

30.09.2017, 13:02

Могу ли я потребовать что бы восстанавливать перегородку за их счёт?

30.09.2017, 13:06

Любовь, нет, на каком основании?

Вы обязаны обеспечивать такой доступ.

Это ваше упущение, что Вы установили такую конструкцию.

30.09.2017, 13:08