Муж попал в аварию в такси и получил сотрясение мозга - какие документы нужны для обращения в суд?
Юлия, добрый день!
Вам потребуются справка о ДТП со сведениями о потерпевших, документы первичного медицинского осмотра, а также медицинские документы, связанные с прохождением Вашим мужем лечения (в первую очередь, медицинскую карту).
Удачи Вам!
Пассажиру, как пострадавшему, ущерб должна возместить страховая компания виновника происшествия. В случае, если это водитель такси — страховая компания перевозчика. Таким образом пассажир получает свою компенсацию независимо от того, кто был виноват в ДТП. Но для этого должны быть предоставлены документы, подтверждающие необходимость выплаты компенсации:акт об аварии, (который пострадавший пассажир получит на руки), составленном уполномоченным на то органами полиции, пассажир должен быть указан как пострадавший, медицинское заключение о степени повреждений в результате автомобильного происшествия.
Добрый день! Если у виновника есть страховка ОСАГО, то ущерб возместить должна страховая компания виновника. Сначала им заявление пишите. Необходима справка о ДТП, судебно-медицинская экспертиза вреда здоровью.