Муж получил травмы при аварии на маршрутном такси - как получить страховку пассажира?
Муж ехал на маршрутном такси на работу 11.06.18 Маршрутка столкнулась с грузовиком, пострадало три человека (все, кто находился в маршрутке) Мужа доставили на скорой в больницу, и диагностировали сотрясение головного мозга, а так же присутствует множество ушибов ссадин, раны от разбитого стекла. Муж лежит в больнице под капельницами.
Какие наши дальнейшие действия, для получения страховки пассажира.
Заранее благодаю.
Здравствуйте!
После выздоровления следует собрать необходимые документы и обратиться в страховую компанию виновника.
Комплект документов лучше уточнить также в страховой компании.
Страховая возмещает только имущественный вред.
Также муж имеет право на компенсацию морального вреда.
С этим вопросом следует обращаться с иском в суд.
Здравствуйте Александра, все будет зависеть от того, кто виноват в данном дорожно - транспортном происшествии, надо будет обратиться для начала в ГИБДД.
Обратиться к дознавателю, который этом материал принял к производству в отделе ГИБДД, узнать страховую виновника и подавать заявление о намерении воспользоваться страх выплатой.
ЗАтем подготовить документы и подать их для выплаты: убытки, фиксир сумма, которая зависит от вреда здоровью, утраченный заработок.