Действует ли новый закон о возмещении вреда здоровью на полис ОСАГО, оформленный в январе, после аварии мужа
Мой муж вчера попал в аварию, лежит в больнице с сотрясением мозга, полис ОСАГО оформлен в январе, распространяются ли на него действие нового закона, который вступил в силу 01.04.15 г. о возмещении вреда здоровью?
По данному полису имеете право получить страховку по расходам на медикаменты, медицинскую технику, стоимость лечение, утраченный заработок и санаторно-курортное лечение, если это необходимо. С виновника ДТП имеете право получить компенсацию морального вреда.
К сожалению не распространяется.
Возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего, будет в размере не более 160 тысяч рублей.