LSN Messenger
Ярославль, 30.09.2017, 13:42

Нарушение прав собственников - Как решить проблему с посторонними людьми в комунальной квартире?

Вопрос №13238439 из г. Ярославль
опубликован 30.09.2017, 13:42
В комунальной квартире Два собственика, счета за квартплату разные, но за воду и электричество единый счет, так как ваняя, туалет, кухня и коридор общие-обще-долевая собственость. Вторая собственица не спрашивая нас привела и проживает уже более двух месяцев Двух своих сошителей и прошивает вместе с ними в своей комнате, при этом два постороних человека пользуются нашей обще-долевой собственостью-коридором, кухней, туалетом и ваной, мешая нам-вторым собственикам. При разговоре на каких правах постороние люди там находятся-услышали ответ, что хотим то и делаем, нам разрешила вторая хозяйка-сожительница. Нас ущемляют в правах и пользовании нашим имуществом, при этом ломая его время от времени и не ремонтируя его. Законно ли вселение постороних не зарегистрированих лиц, полиция ни чего противоправного в этом не видит. Куда нам жаловаться для выселение чужих людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаешь исковое заявление о выселении чужих лиц. В деле будет участвовать прокурор. Такой иск суд удовлетворит. В полицию здесь обращаться бесполезно.

30.09.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Можно по подробней, что сделать прямо сейчас, в квартире чужие люди, а суд состоится через несколько недель, не раньше.

Евгений, добрый день!

Полиция не хочется связываться - а обязаны, на их бездействие можно писать жалобу в прокуратуру, а так же в судебном порядке выселять лиц, не имеющих прав проживания.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для суда нужны веские основания и доказательства, к примеру от полиции, а их нет.

Какие еще инстонции можно пожаловаться?

30.09.2017, 14:21

Евгений, остается только управляющая компания, так как они проживают нелегально, а коммунальные платежи оплачиваете Вы.

И прокуратура.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 14:26