Нарушение прав собственников - Как решить проблему с посторонними людьми в комунальной квартире?
В комунальной квартире Два собственика, счета за квартплату разные, но за воду и электричество единый счет, так как ваняя, туалет, кухня и коридор общие-обще-долевая собственость.
Вторая собственица не спрашивая нас привела и проживает уже более двух месяцев Двух своих сошителей и прошивает вместе с ними в своей комнате, при этом два постороних человека пользуются нашей обще-долевой собственостью-коридором, кухней, туалетом и ваной, мешая нам-вторым собственикам. При разговоре на каких правах постороние люди там находятся-услышали ответ, что хотим то и делаем, нам разрешила вторая хозяйка-сожительница.
Нас ущемляют в правах и пользовании нашим имуществом, при этом ломая его время от времени и не ремонтируя его.
Законно ли вселение постороних не зарегистрированих лиц, полиция ни чего противоправного в этом не видит. Куда нам жаловаться для выселение чужих людей?
Подаешь исковое заявление о выселении чужих лиц. В деле будет участвовать прокурор. Такой иск суд удовлетворит. В полицию здесь обращаться бесполезно.
Евгений, добрый день!
Полиция не хочется связываться - а обязаны, на их бездействие можно писать жалобу в прокуратуру, а так же в судебном порядке выселять лиц, не имеющих прав проживания.
Всего Вам наилучшего!
Для суда нужны веские основания и доказательства, к примеру от полиции, а их нет.
Какие еще инстонции можно пожаловаться?
Евгений, остается только управляющая компания, так как они проживают нелегально, а коммунальные платежи оплачиваете Вы.
И прокуратура.
Всего Вам наилучшего!