Спор о возможности селения не зарегистрированных людей в коммунальную квартиру без согласия собствеников
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не может селить - без вашего согласия.
ИСК в суд подавайте о выселении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Сдавать в найм свою комнату собственник вправе без согласия собственников других комнат. Требовать их выселения соседи по коммунальной квартире не вправе. Проживают без регистрации, уведомите миграционную службу о факте проживания без регистрации по месту пребывания, может быть их привлекут к административной ответственности.
ИПУ на коммунальные услуги установите. В УК обратитесь, представитель на месте проверит и составит акт о проживающих в жилом помещении (в комнате).
Разрешено ли проживание вместе с хозяйкой двух ее не зарегистрированных в коммунальной квартире сожителей, которые пользуются и не оплачивают совместно с хозяйкой обще-домовые ресурсы-газ, свет и воду. Подскажите как быть вторым собственником, куда обращаться, где и как это зарегистрировать, куда жаловаться.
Вообще на проживание согласно статье 247 ГК РФ требуется согласие второго собственика Жаловаться следует в вашу местную администрацию.
Проживание незарегистрированных граждан незаконно. Обращайтесь в управляющую компанию с соответствующим заявлением о проживании граждан и не оплате коммунальных услуг.