Спор о возможности селения не зарегистрированных людей в коммунальную квартиру без согласия собствеников

Может ли собственник в коммунальной квартире (два собственика) селить в квартиру не зарегистрированых там людей, которые пользуются обще-домовой собственностью без разрешения и согласия вторых собствеников. (двое людей проживают уже более двух месяцев). Законно ли это заселение. Сьезжать отказываются, куда обращаться с жалобой для их веселения. Участковый не реагирует или не хочет этим заниматься. Помогите пожалуйства!
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не может селить - без вашего согласия.

ИСК в суд подавайте о выселении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Благодарю Вас!

Сдавать в найм свою комнату собственник вправе без согласия собственников других комнат. Требовать их выселения соседи по коммунальной квартире не вправе. Проживают без регистрации, уведомите миграционную службу о факте проживания без регистрации по месту пребывания, может быть их привлекут к административной ответственности.

ИПУ на коммунальные услуги установите. В УК обратитесь, представитель на месте проверит и составит акт о проживающих в жилом помещении (в комнате).

Ответ не ясен

Разрешено ли проживание вместе с хозяйкой двух ее не зарегистрированных в коммунальной квартире сожителей, которые пользуются и не оплачивают совместно с хозяйкой обще-домовые ресурсы-газ, свет и воду. Подскажите как быть вторым собственником, куда обращаться, где и как это зарегистрировать, куда жаловаться.

Вообще на проживание согласно статье 247 ГК РФ требуется согласие второго собственика Жаловаться следует в вашу местную администрацию.

Проживание незарегистрированных граждан незаконно. Обращайтесь в управляющую компанию с соответствующим заявлением о проживании граждан и не оплате коммунальных услуг.