Номер указа в УПК РФ от 01.07.12 г., требующий скопирование и возвращение арестованной электронной аппаратуры
Здравствуйте скажите пожалуйста точный номер указа от 01.07.12 г. в УПК РФ, в котором как мне сказал адвокат - следствие при аресте электронной аппаратуры обязано скопировать и вернуть аппаратуру ноутбуки, флешки, камеры я видео блогер и с марта они мозги компостируют больше похоже на мародерку что на Донбассе? Тел полностью не влез +7-983-350-95-08
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не указ. Это статья 182 Обыск. Читайте:
9.1. При производстве обыска электронные носители информации изымаются с участием специалиста. По ходатайству законного владельца изымаемых электронных носителей информации или обладателя содержащейся на них информации специалистом, участвующим в обыске, в присутствии понятых с изымаемых электронных носителей информации осуществляется копирование информации. Копирование информации осуществляется на другие электронные носители информации, предоставленные законным владельцем изымаемых электронных носителей информации или обладателем содержащейся на них информации. При производстве обыска не допускается копирование информации, если это может воспрепятствовать расследованию преступления либо, по заявлению специалиста, повлечь за собой утрату или изменение информации. Электронные носители информации, содержащие скопированную информацию, передаются законному владельцу изымаемых электронных носителей информации или обладателю содержащейся на них информации. Об осуществлении копирования информации и о передаче электронных носителей информации, содержащих скопированную информацию, законному владельцу изымаемых электронных носителей информации или обладателю содержащейся на них информации в протоколе делается запись.
Оценка только Марине за ответ Кирилу за лохотрон - 2 a ! Пусть в Ютубе наберет Имя и Фамилию мою и посмотрит мои ролики к Путину и ФСБ и поймед урод с кем связался молокосос .........