Как осуществить корректную процедуру выписки человека, зарегистрированного год назад в деревенском доме, который сейчас продаётся?
Здравствуйте. Год назад прописал в своем деревенском доме человека. Сейчас дом продаю и нужно товарища выписать (он согласен). Какова корректная процедура выписки?
Корректно - это личная явка данного товарища в отдел вселения с его же личным заявлением о снятии его с регистрационного учета.
Пусть он вместе с вами идет в органы ФМС и снимается с регистрационного учета по собственному желанию. Так будет проще всего. По его заявлению его выпишут.
Здравствуйте! Если он согласен, то он лично должен явится в Отдел по делам миграции для снятия с регистрационного учета.
Здравствуйте, Антон Владимирович.
Достаточно обратиться данному лицу в отдел местной миграционной службы. Там дадут форму заявления к заполнению.
Юлия, можно обращаться в любые органы ФМС или только в местный?
До прописки у него была временная регистрация. Она будет действовать если выпишу его?
Антон Владимирович. Добрый день. Договоритесь с товарищем о встрече возле ФСМ с паспортом, Вы же ему помогли, пусть и он Вам поможет и обратитесь о снятии с регистрации.
Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших
Нет, конечно, временная регистрация заканчивается с даты когда вы прописали постоянно, снятие возможно только когда он напишет заявление в УФМС - добровольно, либо через суд (еси не явится в УФМС)