Нельзя ли выкупить описанное имущество при приходе судебных приставов?
Добрый вечер! Как правило, сразу пристав имущество не забирает. Он его передает на хранение должнику, о чем делает запись в Акте.
Однако, по требованию взыскателя пристав вправе передать имущество на хранение взыскателю. Об этом он так же делает запись в Акте, а имущество фактически изымает у должника. Причем, имейте в виду, что такое изъятие — это еще не реализация имущества. Пристав не может просто так забрать вещь у должника и отдать ее взыскателю в счет погашения долга.
Вы можете в этот период оплатить задолженность взыскателю и с соответствующими квитанциями обратиться в службу судебных приставов за приостановлением дела и возвратом имущества. А напрямую выкупить имущество не возможно.
Добрый день. Имущество по закону может быть арестовано с изъятием сразу, может быть оставлено на ответственное хранение должнику (вам). Все действия пристава законы. Выкупить вы также не можете, однако можете погасить долг - это будет являться основанием для снятия ареста и возврата имущества.