Если нет, то возможно ли подарить неприватизированную квартиру по каким-то другим НПА?
Если Вы зарегистрированы в неприватизированной квартире, то можете приватизировать её, если ранее не использовали право приватизации. Если Вы зарегистрированы в квартире один, то в результате приватизации, будете иметь квартиру в индивидуальной собственности. Если Вы зарегистрированы в квартире совместно с другими членами семьи, то приватизация осуществляется при согласии всех зарегистрированных, в соответствующих долях квартиры. От участия в приватизации можно отказаться. Автоматической приватизации не бывает. Муниципальную квартиру законным путём продать невозможно. Продать можно только свою собственность, а муниципальная квартира-это собственность города. Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь лично.
Приобрести право собственности на квартиру Вы можете в порядке приватизации, Пока Вы не станете собственником жилья сделки с ним, в том числе и дарение Вы осуществлять не можете. Основным нормативным актом в данном случае явлется Жилищный кодекс РФ, который определяет права и обязанности сторон по договору социального найма жилья