Задолженность перед физическим лицом - налаживается арест на мою долю квартиры. Как избавиться от обеспечения и сохранить жилье?
Здравствуйте! Я по решению суда имею задолженность перед физ. лицом 480 т.руб.. На мою долю квартиры 32 кв.м., где я зарегистрирована с несовершеннолетней дочерью, наложен арест на все движения, связанные с продажей, дарением и т.п.. Я работаю и с меня уже удерживалась некоторая сумма в счет погашения долга. Причем стоимость доли квартиры значительно превышает задолженность. Могут ли лишить меня единственного жилья и как возможно снять обеспечение на регистрационные действия?
Лучший ответ
Запрет на регистрационные действия не означает что доля будет продана в счет погашения долга. Тем более что это единственное жилое помещение. Снять обеспечение возможно в судебном порядке.
Спасибо за понятный ответ!
Какие у меня шансы на выигрыш дела? И какие веские доводы я должна привести в иске? В квартире проживает другая семья, я снимаю жильё, совместное проживание не возможно, хотя и есть решение суда о моем вселении. Мне необходимо как-то снять арест и оформить куплю-продажу для отдельного проживания с дочерью.