Как обязать соседей сверху провести замену стояков в доме в Москве?
Если принято решкние о капремонте, то они обязаны предоставить доступ. А потому их отказ ге правомерен, это же не мх личное имущества, общедомовое. И брать такой отказ незаконно.
Добрый день, Сергей! Соседи не имеют право самостоятельно распоряжаться имуществом, которое находится в общедомой собственности. Стояки ГХВ именно к этому имуществу относятся. УК имеет право обратиться в суд о предоставлении доступа к общедомовому имуществу. Отказ соседей неправомерен, акт ничтожен по сути. Соседи не вправе распоряжаться общедомовым имуществом по своему усмотрению.