Сосед снизу хочет поменять батареи, и предлагает мне поменять хотя бы стояк!

Сосед снизу хочет поменять батареи, и предлагает мне поменять хотя бы стояк! У нас в доме в отопительный сезон, вода по батареям идет сверху вниз, и чтобы тем, кто снизу поменять батареи, нужно соединяющую трубу (стояк) тоже поменять... а она идет как раз, к соседям сверху.. Меня устраивают старые батареи, и стояки, они нормальные, 30 лет как минимум стоят, и из-за блажи соседа, не хочу ничего не менять. Имею ли я право отказать? Просто мне один знакомый сказал, что если не разрешить соседу нормально подключиться к моим батареям, то, он может все равно поменять свои, просто обрубив свой стояк, и в случае, если что-то случится, то буду виновата я, типа не допустила его нормально поменять. Это правда? По идее это ему взбрело в голову что-то менять... он и будет расплачиваться за свои идеи в случае чего-либо?
Лучший ответ

А как насчёт УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ???! Она, что - пустое место?! С ней-то вопрос согласован?!