Могу ли я отменить исполнительное производство, связанное с долгом за ЖКХ, если я только прописана в этой квартире?
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ я бы рекомендовал следующий порядок действий.: 1) написать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд 2) копию вышеуказанного заявления отдать приставам и написать им заявление о приостановке исполнительного производства 3) получить решение мирового судьи об отмене судебного приказа и отнести это решение приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства. Последний пункт выполнять не обязательно, но желательно, так как мировой судья должен отозвать исполнительный лист, но как быстро это произойдет неизвестно.
Можно повернуть исполнительное производство, только в случае отмены судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Либо оплатить сразу всю сумму задолженности, тогда удерживать ничего не будут. Иных способов не существует.