Пользователь 9111.ru

Восстановительный ремонт а.м. оценен в 400 тыс р. Страховая выплатила 120 тыс. А. м. продан без восстановления за 50 тыс.

Восстановительный ремонт а.м. оценен в 400 тыс р. Страховая выплатила 120 тыс. А. м. продан без восстановления за 50 тыс. Суд решил взыскать с виновного 230 тыс а не 280 тыс. Правомерно ли решение суда? Как обосновать кассацию?
Лучший ответ

В августе 2014 года я стал виновников ДТП. а/м пострадавшего был застрахован по КАСКО. признан не подлежащим восстановлению. Моя страховка не покрыла полного ущерба и страховая пострадавшего подала в суд о взыскании с меня 140.000 руб. Есть ли возможность с Вашей помощью уменьшить сумму выплаты?

Виктор, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое подала СК в суд.

На иск просто необходимо составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск, он у вас на руках?

Если только провести (заявить ходатайство в суде) экспертизу, которая может уменьшить сумму ущерба. Но она тоже на платной основе.

Правомерно - в противном случае возникает неосновательное обогащение.