Муж наркоман, избивает меня каждый день. Я с маленьким ребенком. Можно ли сдать его в полицию?
Не только можно, но и нужно, иначе однажды полиция обнаружит Ваш труп. Фиксируйте побои в травмопункте и обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию по факту истязаний (статья 117 УК РФ).
Здравствуйте, Алина! Наказание за побои зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего; Вам необходимо подать заявление в полицию и Вам дадут направление для прохождения судебно-медицинского освидетельствования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.