Ответчик не выплачивает долг в размере 100 тысяч рублей плюс проценты за 2 года - Какие проценты за просроченное время (4 месяца) можно с него требовать?

Ответчик под расписку занял 100 тысяч рублей, под 10 процентов на 4 месяца, проценты за 4 месяца выплатил, а долг 2 года (и проценты) не выплачивает, как и какие проценты за просроченное время (4 месяца) можно с него требовать?
Лучший ответ

Нужно смотреть содержание расписки полностью, чтобы решить вопрос о взыскании процентов и почему Вы хотите взыскать- за просроченное время (4 месяца) если долг не платит 2 года?

Ответчик оказывается от выплаты процентов свыше 4 месяцев, потому что долг брался на 4 месяца (хотя не возвращен по сей день)

Добрый день. Все зависит от того каким образом составлен договор займа. Если предусмотрена уплата процентов на весь период займа то в судебном порядке можно будет взыскать и основной долг и проценты за 2 года.