Проблема с возвратом долга - ответчик отказывается выплачивать проценты после окончания срока займа
Доброго Времени суток!
ОТветчик не прав - в суде настаивайте на своих требованиях - ДАЛЬШЕ - дело за судом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Ответчик обязан заплатить процент под 10 % годовых, так как долг в течение 4 месяцев не выплачен. В этом случае ставка 10 % действует до полного погашения долга.
Здравствуйте! В данном случае договор не был исполнен и не был расторгнут. Ему придется платить по 10% годовых. Удачи Вам!
При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.