Как обезопасить свои права на квартиру и сохранить имущество при возможных изменениях в отношениях с мужем и его сыном
Как лучше сделать... У меня с мужем куплена квартира, но! Куплена на него и не в браке, а деньги вносила я. И взяли ипотеку на ещё одну квартиру в браке. Если что-то случится с мужем я останусь на улице или буду делить с его сыном. А я заработала это все сама! Как мне обезопасить и уберечь своё от сына мужа у самой есть ребенок от первого брака. Муж своего сына обеспечил всем. Поэтому я не хочу делиться с его сыном! Это все мое и я тоже хочу своему ребенку оставить что-то. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Вариантов несколько. Или ваш супруг оформляет на квартиру дарственную на Вас. Или завещание или оформляете брачный договор. Ипотечная квартира пока находится в Залоге. Переоформить ее можно после того, как выплатите кредит.
Заключите брачный договор у нотариуса. В нем пропишите какое имущество кому принадлежит. Это решит все потенциальные споры в будущем. Это единственный выход.
Спасибо!