Влияние собственности и прописки ребенка на насчет неустойки в разводе - возможные последствия и сумма задолженности

У мужа в собственности дом и участок земли, приобретены до брака.

По алиментам задолженность 200 руб. Бывшая жена хочет подать на неустойку. Какую сумму могут насчитали (неустойку) и могут ли "забрать" собстверность мужа, если в этом доме прописан наш годовалый ребёнок. И какие вообще могут быть последствия если суд назначит платить мужу неустойку?

Лучший ответ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Ст.115 Семейного кодекса РФ.

Единственное жилье за долги не изымут, остальное имущество должника может быть выставлено приставом на торги.

Спасибо, теперь все ясно.