Требуем предоставить акт о зафиксированном незаконном подключении к нашему электросчетчику соседей - об отсутствии ответа от управляющей компании
Написали заявление в управляющую компанию о том, чтобы они предоставили акт о зафиксированном незаконном подключении к нашему электросчётчику соседей. Через какое время они должны ответить? Прошло уже более двух недель, а ответа нет. Единственное, что они предоставили это выписку из журнала о вызовах электриков, где подключение зафиксировано. Но никаких уточнений нет: ни подписи электрика, ни указания конкретной квартиры, которая ворует. Как должен выглядеть этот акт?
Не предусмотрена законодательством ни форма такого акта (которая может устанавливаться ведомством), ни обязанность по его предоставлению Вам. Вы - можете в суде требовать возместить Вам убытки, и вот тогда этот акт, если он существуют в Вашем случае - будет фигурировать в материалах дела.