Возможно ли адресовать требования о компенсации к родственникам погибшего виновника ДТП?
Здравствуйте, Наталья. Отвечая вчера на Ваш вопрос, я упустил то обстоятельство, что водитель Вашего а/м, управлял по доверенности. Признаю ошибку. В случае управления по доверенности, владелец не несет ответственности за причиненный вред. Вам следует в суде заявить, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. С уважением
Здравствуйте, Наталья. Вчера, отвечая на Ваш вопрос, не придал значения, тому, что виновник ДТП, управлял а/м по доверенности. Признаю свою ошибку.. В случае управления а/м по доверенности, собственник не несет ответственности за причиненный вред. Вам следует заявить в суде, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком. С уважением
Отсылайте их к СК по ОСАГО по части материального ущерба причиненного жизни и здоровью пассажиров, если они хоть что-то хотят получить. Причем к обеим сразу, т.к.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Для Вас я не вижу причин для беспокойства.