Как решить проблему неоплаченных коммунальных услуг соседями и куда обратиться за помощью
Вообще-то бороться с должниками в МКД - есть обязанность вашей УО, ТСЖ или ЖСК.
Если должники и их долги вашу УО устраивают, то это её дело.
Ваши-то права чем нарушены уклонением соседей от оплаты ЖКУ? Или Вы оплачиваете и их часть платы?
См. ст.
Я не говорила, что мои права нарушены. Я спросила конкретный вопрос, что делать с ними. С такими соседями.
Здравствуйте! Вас то почему это волнует? Они Вам что ли задолжали? Вот пусть УК и думает что с ними делать, если они не платят за коммунальные услуги.
Да, ничего не делать! Вам уже ответили, что бороться с должниками по оплате ЖКУ - обязанность вашей УО. То есть взыскание задолженности - в компетенции вашей УО, но не в Вашей.