Как решить проблему неоплаченных коммунальных услуг соседями и куда обратиться за помощью

В почтовом ящике соседей постоянно счета за коммунальные услуги - они их забирают раз в полгода. Живут там непонятно - кажется никого нет. или очень редко бывают. Только готовят. Куда обратиться по =-поводу их неоплаты коммунальных услуг. Мы платим постоянно за все и своевременно. Иногда за свет приходят непонятные суммы - как пионеры платим, что делать? Куда обратиться на счет неуплаты за квартиру соседями. Это происходит как минимум уже второй год.
Лучший ответ

Вообще-то бороться с должниками в МКД - есть обязанность вашей УО, ТСЖ или ЖСК.

Если должники и их долги вашу УО устраивают, то это её дело.

Ваши-то права чем нарушены уклонением соседей от оплаты ЖКУ? Или Вы оплачиваете и их часть платы?

См. ст. 153-155 ЖК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не говорила, что мои права нарушены. Я спросила конкретный вопрос, что делать с ними. С такими соседями.

Здравствуйте! Вас то почему это волнует? Они Вам что ли задолжали? Вот пусть УК и думает что с ними делать, если они не платят за коммунальные услуги.

Да, ничего не делать! Вам уже ответили, что бороться с должниками по оплате ЖКУ - обязанность вашей УО. То есть взыскание задолженности - в компетенции вашей УО, но не в Вашей.