Вопрос: При прописки матери должно ли было придти ходотайство из РАНО?

Поздравляю вас с Новым годом и прошу ответить на такой вопрос: В квартиру, где была прописана несовершеннолетняя опекаемая девочка и ее опекун была вписана еще и мать (лишенная прав) этой девочки. Вопрос: При прописки матери должно ли было придти ходотайство из РАНО? Если да и ходатайства не было, то считается ли ее прописка недействительной и может ли эта, теперь уже девушка подать в суд и на каком основании (какими законами она может аргументировать свой иск)?
Лучший ответ

При регистрации по месту жительства в квартиру, где проживает несовершеннолетний, согласие органов опеки и попечительства не требуется.