Влияют ли отсутствие вписания в ПТС и наличие СТС на прошлого владельца на действительность сделки при покупке автомобиля с рук?
Здравствуйте!
Сделка будет действительной, если у "перекупа" есть ДКП между ним и владельцем и у Вас с перекупом будет ДКП - с этими документами Вы и идете в ГИБДД, но перед покупкой проверте авто на сайте ГИБДД на предмет ограничений и на сайте нотариальной палаты на предмет залогов и в договоре с перекупом указывайте полную стоимость автомобиля - ту сумму которую Вы ему отдадите и лучше чтобы он с Вами в ГИБДД присутствовал при переоформлении авто, а то бывали случае что номера на машинах перебиты и это только в ГИБДД выяснялось.