Обязан ли собственник погасить долг за капитальный ремонт, если управляющая компания не выставила счет в течение 3 лет?
Здравствуйте, если по вине управляющей компании в течении 3-х лет не выставлялся счет за капитальный ремонт собственнику, В праве ли собственник отказаться о погашения долга, ведь это не по его вине. Спасибо.
Здравствуйте! В этом случае собственник вправе отказаться от уплаты образовавшейся задолженности! А УК в этом случае пусть решает вопрос, кто виновен в образовавшейся задолженности, после установления виновных будет решаться вопрос взыскания задолженности с них! Каким образом будет решаться этот вопрос возможно определить только после установления виновных?! В том числе вопрос погашения задолжености может быть разрешен и путем обращения УК в суд с иском. Результаты проверки пока нам не известны. Время покажет! Успехов!