Заказала духи в интернет магазине, отказалась от покупки, назначен штраф 15500 - как поступить?
В интернет магазине заказала духи, по телефону сказала, что выкуплю, но передумала. Пришла смс, что я нарушала условия оферты, подали дело в суд и назначили штраф 15500. Написали, что спишут либо с моего счёта, либо будет отправлена выездная группа. Что мне делать?
Здравствуйте!
По закону РФ «О защите прав потребителей» каждый человек может легко отказаться от заказанного товара до его получения. И даже если товар уже доставлен, можно вернуть его в течение 7 суток.
В данном случае, заказ Вы не забирали, так что просто заблокируйте номер или не обращайте внимания, ни на какие описанные в смс действия интернет-магазин не имеет право.