Как решить проблему с отказом от заказа наложенным платежом в интернет-магазине и угрозами судебного иска?
Заказала наложен платежем через интернет магазин антикалорин... посылка пришла.. выкупать я передумала... грозятся подать в суд если не выкуплю.. что делать?
Ничего не будет. Ваше право отказаться от покупки на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Единственное, что вы обязаны - оплатить почтовые расходы. Не думаю, что из за 300 рублей они будут подавать в суд.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)
Можете и не выкупать.
Доброго времени суток. Всё верно, можете отказаться. А пугать, так всех пугают по телефону о том что якобы будут обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего.