Вопрос о материальной помощи для многодетной семьи на месте работы
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли многодетная семья на материальную помощь по месту работы? Супруг работает на предприятии. .. Бухгалтер говорит, что коллективным договором это не предусмотренно.
Добрый день!
Трудовой кодекс рф не предусматривает выплату материальной помощи многодетным семьям.
Трудовой кодекс говорит о том, что локальным актом предприятия (коллективным договором) могут быть предусмотрены дополнительные, свыше того что предусмотрено тк рф, льготы и гарантии для работников предприятия
так что в данном случае главный бухгалтер права, если коллективным договором не предусморена выплата материальной помощи многодетным семьям, то предпритие ее вам не обязо выплачивать.