Правомерно ли удерживать алименты с материальной помощи для многодетных семей?
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. У супруга с зарплаты удерживаются алименты 25% в пользу бывшей супруги на страшего сына. В нашем браке у нас трое детей. Предприятие, в котором работает супруг, по кол. договору один раз в год выплачивает материальную помощь многодетным семьям. И с этой суммы удерживают 25 % алиментов. Скажите, пожалуйста, правомерно ли данное действие, ведь это материальная помощь? Разве мат. помощь приравнивается к доходу? Заранее благодарна, Алеся.
Добрый день! Увы, материальная помощь приравнивается к доходу согласно НК РФ.