Верховный суд пересмотрел решение суда первой инстанции и удовлетворил гражданский иск по уголовному делу по налогам в отношении Иванова
При рассмотрении уголовного дела по налогам, прокурор обратился с гражданским исков в интересах налоговой. Суд удовлетворил иск при уголовном деле. Потом верховный суд отменил решение суда первой инстанции в части взыскания денег с Иванова. После чего прокурор снова подал иск на этого же Иванова по тем же основаниям на ту же сумму, и суд удовлетворил иск. Вопрос, разве может быть такое, что один и тот же иск рассматривается дважды?
Здравствуйте уважаемый Михаил! Вам необходимо знать, что такого быть не может, но для полной консультации нужно ознакомиться со всеми судебными актами. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.