Как выписать женщину с несовершеннолетним ребенком из купленного дома по статьям в непосещаемом городе
В августе 2015 года Я купила дом. Там были прописаны женщина с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ 12 летнем ребенком. (словесно они обещали выписаться в течении пол года. Но до сих пор (сентябрь 2017) не выписались) Я являюсь единственним собственником. Они живут в другом городе уже более 7 лет. Как мне выписать их?Они не приезжают. И на какие статьи полагаться?
Здравствуйте! Составляйте исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительстваСнятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об утратившими право пользования жилыми помещениями... Вы сможете их выписать через суд...