Как оформить покупку трехкомнатной квартиры, чтобы избежать потери жилища в случае развода?

Вопрос №13243890 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2017, 08:18
У мужа квартира 2 комнатная. Оформлена дарственная родителями. Есть мат. капитал. Двое детей. Хочу купить трешку. Муж боится продавать. Если в случае развода он останется без квартиры. Как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не понятны опасения мужа. Он же может сразу оформить новую квартиру на себя или часть доли в квартире, согласно размера его личных внесенных денежных средств. У него в любом случае доля будет больше других. Есть смысл заключить предварительный договор, либо соглашение между супругами, брачный договор.

02.10.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А доли детей какие будут? На сумму материнского капитала. Сейчас они просто прописаны в квартире.

02.10.2017, 08:41

Ольга, это все делается на усмотрение супругов. Вы сами должны решить какими будут доли детей в квартире. На мой взгляд, они должны быть соразмерны внесенному материнскому капиталу с учетом всех членов семьи.

02.10.2017, 08:44