Прописка совершеннолетнего гражданина России в квартире, принадлежащей юридическому лицу - процедура и необходимые документы
В паспортный стол УК.
С доверенностью.
В простой, с печатью юрлица. Это и будет согласие, в доверенности надо указать для чего она конкретно выдана.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день, Ксения! Юридическое лицо может размещать и регистрировать лиц в квартире, которая находится в его собственности, только если это предусмотрено уставом. Более того, если данная квартира оформлена как служебная, то выделить под постоянное проживание можно только работнику предприятия. Лицо или учредитель имеет право выкупить квартиру. Если договор дарения, то возникает обязанность платить налог.